В Ростовской области от заразного вируса привили 465 тысяч голов крупного рогатого скота
Он передаётся не только от животного к животному, но и от насекомых.
Против заразного узелкового дерматита вакцинировано 465 тысяч голов крупного рогатого скота в донском регионе. Специалисты сообщают, что это, а также обработка специальными препаратами, - единственный эффективный способ профилактики.
Регулярное применение вакцины позволяет ветврачам сохранять благополучие Ростовской области по заразному узелковому дерматиту с 2016 года,
- сообщили Царьграду в областном правительстве.
Добавим, что нодулярный дерматит – это вирусная болезнь она передаётся от больного животного к здоровому. Её распространителем могут быть и насекомые: комары, москиты, мухи, слепни. Симптомами болезни являются лихорадка, образование кожных бугорков, отёк конечностей, поражение глаз и слизистых оболочек органов дыхания, воспроизводства и пищеварения.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.