В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за пожароопасности
В 13 районах прогнозируется четвёртый класс пожароопасности.
Донские синоптики предупредили о чрезвычайной пожароопасности до конца суток 26 июня и в течение 27 июня. Из-за этого в регионе объявлено штормовое предупреждение, сообщили в региональном ГУ МЧС России по Ростовской области.
Так, пятый класс пожароопасности прогнозируется местами в центральных территориях области – в Семикаракорском, Багаевском, Весёловском, Мартыновском района, в южных (Кагальницкий, Зерноградский, Егорлыкский) районах и Приазовье (северная половина Азовского района, Аксайский, Мясниковский, Куйбышевский, Матвеево-Курганский районы), в том числе в Ростове.
О высокой пожароопасности (4 класс) предупреждают жителей 13 муниципальных образований: Каменский, Красносулинский, Белокалитвенский, Константиновский, Усть-Донецкий, Октябрьский, Родионово-Несветайский районы.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.