В Ростовской области нашли боевую ракету в поле
В Ростовской области в поле у хутора Генеральский местные жители наткнулись на боевую ракету, которая упала, но по неизвестным причинам не сдетонировала.
Инцидент произошёл в Родионово-Несветайском районе, где до этого не фиксировались подобные находки, что вызвало беспокойство среди сельчан. Об этом пишет портал 1rnd.ru
Опасный объект заметили случайно — он лежал в открытом поле, ничем не замаскированный. О находке сразу сообщили в экстренные службы. На место оперативно выехали сапёры, которые осмотрели снаряд и приняли решение провести контролируемый подрыв. Работы по нейтрализации прошли 15 апреля.
По предварительной информации, ракета оказалась в поле вследствие боевых действий, но точное её происхождение официально не озвучено. Сейчас в районе происшествия работают специалисты, чтобы убедиться, что рядом нет других взрывоопасных предметов.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.