В Ростовской области ковид убил 27-летнего мужчину
Всего в мае жертвами коронавируса стали более трёхсот человек.
В Ростовской области от коронавируса скончался 27-летний дончанин, рассказали Царьграду в региональном правительстве.
Отметим, что, согласно статистики, основная доля летальных исходов приходится на возрастную группу старше шестидесяти, и обычно коронавирусной инфекции «сопутствуют» другие тяжёлые заболевания. Поэтому уход из жизни молодого человека – это событие, можно сказать, чрезвычайное.
По результатам исследований патологоанатомов, за вчерашний день подтвердилась смерть от ковида четырнадцати человек восьми женщин в возрасте от 52 до 85 лет и шестерых мужчин от 27 до 82 лет.
Всего с начала пандемии в Ростовской области скончались более 4,4 тысячи человек, у которых был диагностирован Covid-19, а в мае этого года он унёс жизни более 300 донан.
Отметим, что если число новых зараженных в регионе постепенно идёт на спад, то по смертности конкретной динамики нет, показатели день ото дня колеблются. Наибольшее число погибших в этом месяце зафиксировано 14 и 19 мая (по 26 человек). Были дни, когда региональное правительство вообще не сообщало об умерших – 3-4 мая.
Автор: Ирина Иванова.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.