В Ростове вандалы напали на умную остановку транспорта
Их не остановили камеры видеонаблюдения.
Умную остановку, которая появилась в центре Ростова в начале августа, разрисовали вандалы. И это при том, что на ней установлена камера видеонаблюдения.
Как сообщает издание 1rnd.ru, стекло не спасли от надписей ни близость правительства Ростовской области, ни камеры.
Отметим, что за полтора месяца своей работы умная остановка несколько раз сбоила. Так, сразу же после установки она показывала не ростовские маршруты, а ярославские. Затем эту проблему вроде как исправили, однако время прибытия автобусов Ростова она транслировала некорректно.
А через месяц поле установки она и вовсе перестала работать – её отключили.
Тем временем власти Ростова предложили горожанам решить, нужны ли городу такие "умные остановки". Опрос на портале "Активный ростовчанин" разместил департамент ЖКХ и энергетики донской столицы.
Напомним, остановочные комплексы оснащены электронным экраном, по которому можно отслеживать движение общественного транспорта, кнопкой речевого устройства для слабовидящих, точкой доступа Wi-Fi, видеокамерой, кнопкой 112 для вызова экстренной помощи.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.