В Ростове снова на ходу загорелся пассажирский автобус
Пламя быстро охватило всю машину. Люди успели выйти наружу из салона.
Сегодня, 11 июня, утром в Ростове на улице Оганова, 24, сгорел автобус №10.
По словам очевидцев, дым от огня заполнил весь автобус, сильнее всего пламя полыхало в моторном отделении. К счастью, пассажиры, которые ранним утром уже ехали по своим делам в этом общественном транспорте, успели покинуть салон, так что обошлось без пострадавших.
Как сообщили Царьграду в региональном главке МЧС, сообщение о возгорании поступило в 07.08, а спустя 11 минут огонь уже был потушен прибывшими на место пожарными. Впрочем, автобус выгорел практически полностью.
Напомним, что за последний месяц в донской столице общественный транспорт загорается не в первый раз. Так, 15 мая на проспекте Стачки сгорел автобус №40, 26 мая – автобус №67.
Интересно, что после серии ЧП с общественным транспортом ростовские перевозчики должны были проверить, исправна ли электропроводка, правильно ли работают топливные системы и функционирует ли автоматическая система пожаротушения. Однако после этого, как видим, автобусы не перестали загораться на ходу.
Хорошие автобусы! Они с такими темпами все скоро сгорят. Автобус в неделю! Специально подожгли, теперь на его месте ТЦ или ЖК построят,
- нерадостно пошутили подписчики соцсетей.
Кстати, со вчерашнего дня, 10 июня, маршрут №10 стала обслуживать транспортная компания «Янтарь-1», которую ранее оштрафовали за неработающие кондиционеры в автобусах.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.