Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростове продадут 38 старинных домов в центре города
Фото: Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество

В Ростове продадут 38 старинных домов в центре города

Власти собираются отдать их в частные руки.

Администрация Ростова-на-Дону намерена продать 38 старинных домов, расположенных в центральной части города. Об этом сообщил первый заместитель сити-менеджера Юрий Овчинников. По его словам, если этого не сделать, здания придётся снести.

По словам чиновника, речь идёт об аварийных домах. При этом 38 – не окончательная цифра: список ещё формируется, он может увеличиться.

Власти надеются, что частный инвестор, который приобретёт аварийное здание, реконструирует его.

Первым домом, который планируется отдать в частные руки, должно стать четырёхэтажное здание на улице Социалистической, 128 ("Доходный дом братьев Парамоновых"), признанный объект культурного наследия регионального значения.

Овчинников отметил, что снести старое здание и построить на его месте новое новому владельцу будет не выгодно. Ему придётся проводить землеотводные работы, фасаду нового здания - отступить от улицы, что сократит площадь земельного участка. Но если старинное здание реконструировать, то достаточно будет сохранить детали, которые представляют культурную ценность: фасадную часть, лестницы, оконные проемы, и он сможет использовать его.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Метеорный поток в Ростовской области в августе 2023: когда увидеть, где посмотреть Гастрофестиваль "Сделано на Дону" в Ростове 12 августа 2023: программа Русский Перл-Харбор: Что потеряла Россия на разгромленных базах стратегической авиации и какие последствия нас ждут

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь