Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростове начался процесс над участниками нацбатальона Айдар*
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

В Ростове начался процесс над участниками нацбатальона "Айдар"*

На скамью подсудимых доставили 18 фигурантов уголовного дела.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону 25 июля приступил к рассмотрению уголовного дела, обвиняемыми по которому проходят 18 участников националистического батальона "Айдар"*, сообщили в пресс-службе ведомства.

Все фигуранты уголовного дела присутствуют на заседании очно, в их числе есть две женщины. Всем им инкриминируют насильственный захват власти и изменение конституционного строя ДНР, а также участие в террористической деятельности. Статьи относятся к уголовному кодексу Донецкой народной республики, но в процессе их переквалифицируют на статьи УК России.

В прокуратуре ДНР ранее сообщали, что оказавшиеся на скамье подсудимых состояли в 24-м отдельном штурмовом батальоне "Айдар"*.

Один из участников подразделения уже осуждён в Ростове-на-Дону – это замкомандира Денис Мурыга, которого приговорили к 16 года колонии строгого режима.

*- организация признана террористической в РФ.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Матч ФК "Ростов" - ФК "Рубин" 26 июля 2023: где посмотреть трансляцию В Ростовской области полицейский разбился насмерть на мотоцикле друга "Начнёт говорить – все вздрогнут": Глава азербайджанской диаспоры забыл про Алиева – "Есть кое-кто важнее"
Путин победил: Встреча с Трампом на следующей неделе?
В прямом эфире: