Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростове-на-Дону замкомандующего ЮВО судят по делу о взятке и хищении на 1,2 млн рублей
Фото: © Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

В Ростове-на-Дону замкомандующего ЮВО судят по делу о взятке и хищении на 1,2 млн рублей

Виктора Воронова подозревают в благоустройстве своего дома за счёт Минобороны, но сам он отрицает вину.

Ростовский гарнизонный военный суд начал рассматривать уголовное дело заместителя командующего войсками Южного военного округа по материально-техническому обеспечению Виктора Воронова. Генерал-лейтенанта обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взяток и хищении.

По версии следствия и прокуратуры, замкомандующего ЮВО в 2021 году обустроил свой частный дом за счёт Министерства обороны, а также вывез мебель из служебного кабинета. Нанесённый ведомству ущерб оценивается в 1,2 млн рублей.

По данным гособвинения в коррупционной схеме участвовал начальник филиала ФГБУ "Центральное жилищно-коммунальное управление" Минобороны по ЮВО Игорь Тхоров и другие должностные лица. Виктор Воронов был их непосредственным начальником и принудил заниматься стройкой на своём участке, заявил в суде прокурор.

В материалах дела фигурирует также "Батайская строительная компания", с которой были заключены два договора на поставку продукции. Прокуратура настаивает, что сделка была фиктивной и полученные более миллиона рублей использовались для стройки на участке семьи Виктора Воронова.

Кроме того, его обвиняют в похищении дивана и двух кожаных кресел стоимостью 271 тысяча рублей. Якобы, он дал распоряжение вывезти мебель из своего служебного кабинета к себе в дом. Сейчас эти предметы изъяты и возвращены на место.

Замкомандующего задержали в июле 2022 года. Его сразу сняли с должности, сейчас он числится в запасе и находится под домашним арестом. Свою вину во вменяемых ему преступлениях он отрицает. Виктор Воронов на службе в Вооружённых силах 43 года, ветеран боевых действий, награждён орденом "За военные заслуги", медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени.

В суде ему предъявлено обвинение по трём уголовным статьям: получение взятки, злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество. Адвокат уверяет, что его подзащитный оплачивал все работы по благоустройству придомовой территории самостоятельно.

Подтверждающие документы об этом — квитанции, чеки, выписки и другие — мой подзащитный предоставил следствию в первый же день. Также факты оплаты работ из личного бюджета семьи Вороновых подтверждаются записями телефонных разговоров, имеющимися в материалах дела, и показаниями свидетелей

- цитирует адвоката "Коммерсант". Рассмотрение дела продолжится 4 апреля.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Денежная неприкосновенность. В Ростовской области засекретят доходы депутатов В Ростове-на-Дону подсчитали, сколько деревьев придётся срубить ради строительства Западной хорды Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь