В Ростове-на-Дону суд постановил вернуть обманутым дольщикам похищенные у них деньги
Застройщики получили реальные тюремные сроки.
Суд в Ростове-на-Дону приговорил к реальным срокам по статье "Мошенничество в особо крупном размере" застройщиков Ирину Кадушкину и Арама Блурцяна, похитивших у горожан 85 млн рублей под видом их участия в долевом строительстве.
По версии следствия, они затеяли возведение двух многоквартирных домов, под которое, собственно, и были собраны деньги.
Однако люди обещанное жильё так и не получили и оказались в рядах обманутых дольщиков.
"Суд приговорил Кадушкину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Блурцян осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщили Царьграду в областной прокуратуре.
Впрочем, что гораздо важнее, суд удовлетворил заявленные потерпевшими гражданские иски.
Тем временем, как рассказали в облправительстве, в текущем году в регионе планируется ввести в эксплуатацию семь долгостроев, в которых были привлечены средства обманутых дольщиков.
В Ростове-на-Дону – это дома на ул. Тружеников, 86/5 (дом № 23 ЖК «Европейский»), 2-й Володарской, 172/88 (дом № 22 ЖК «Европейский»), Портовой, 275.
В Шахтах – на ул. Хомякова, 12, и Достоевского, 74. Плюс ещё два объекта в Новошахтинске – на ул. Нахимова, 12 и 12-а.