В Ростове-на-Дону отменили концерт рэпера Акима Апачева, запланированный через неделю
Именно этот музыкант одним из первых поддержал СВО и написал неофициальный гимн для ЧВК "Вагнер".
Накануне стало известно о том, что рэп-исполнитель и военный журналист Аким Апачев сообщил своим поклонникам о том, что его выступление в Ростове-на-Дону, запланированное на пятницу, 25 августа, не состоится. Об этом музыкант сообщил в своём Telegram-канале.
Отмена концерта никак не связана с запретами донских властей. По словам самого рэпера, это произошло по независящим от музыканта причинам. А тем, кто уже купил билеты и запланировал культурный поход на пятницу, обязательно вернут деньги.
Отмена моего концерта не связана с какими-либо запретами местных властей. Наоборот — нам много помогали и была оказана максимальная поддержка по линии организаторов. Концерт будет, но немного позднее. Прошу прощения у всех, кто купил билеты и запланировал культурно отдохнуть именно в этот день. Есть причины и обстоятельства, на которые мы никак не можем повлиять,
— написал рэпер на своей странице.
Музыкант Аким Апачев с самого начала спецоперации поддержал власти России. Уже в мае прошлого года он предложил создать в стране реестр артистов, выступающих против СВО и армии России.
Уроженец города Мариуполя, Аким Апачев известен как военный журналист, режиссёр, автор комиксов, оператор и музыкант. В своём творчестве рэпер затрагивает социальные темы, переживает за судьбу своего родного измученного нацистами города. После участия в событиях на Донбассе музыкант полностью пересмотрел свои взгляды на жизнь.
В зоне СВО штурмовикам Аким Апачев больше известен как автор неофициального гимна ЧВК "Вагнер". Он называется "Лето и арбалеты".
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.