Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Ростовской области планируют ввести новый статус дети СВО. Какие льготы им будут положены
Фото: © Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

В Ростовской области планируют ввести новый статус "дети СВО". Какие льготы им будут положены

Ряд льгот предполагается для несовершеннолетних из нескольких регионов России.

Госдума России рассмотрит законопроект "О детях специальной военной операции". Документ внесён в парламент группой депутатов ЛДПР. Они предложили ввести особый статус для несовершеннолетних из ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей, а также нескольких других регионов, в том числе Ростовской области.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что особый статус будет присваиваться гражданам России, детство которых (до 18-летия) пришлось на время проведения СВО. Это предполагает впоследствии компенсацию страданий и потерь, понесённых в результате боевых действий.

Таким образом, статус "детей СВО" позволит правительству и регионам в будущем вводить конкретные льготы. По аналогии с теми мерами поддержки, которые получают "дети войны", родившиеся в годы ВОВ.

Кроме непосредственно новых территорий статус "детей СВО" предполагается вводить на территории Крыма, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областей. Эти субъекты России подвергались систематическим обстрелам и диверсиям с украинской стороны. Региональные власти должны будут определить список муниципалитетов, жители которых смогут претендовать на новый статус.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Каждый генерал с телефоном – труп: Израиль показал, как это делается. Каковы шансы России? Масленица в Ростове-на-Дону 2023: Программа мероприятий, дата празднования Ростов завалит снегом с 20 по 26 февраля Американские цели СВО достигнуты: Можно заканчивать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь