Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Роспотребнадзоре назвали регионы России с опасностью распространения клещей
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

В Роспотребнадзоре назвали регионы России с опасностью распространения клещей

Ведущий научный сотрудник ФБУН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора доктор биологических наук Наталья Шашина рассказала, в каких регионах России есть необходимость привиться от клещевого энцефалита.

Весна - сезон повышенной активности для степных, луговых и лесных клещей, напомнила ведущий научный сотрудник ФБУН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора доктор биологических наук Наталья Шашина. Поэтому готовиться к сезону их активности надо заранее и защититься от их укусов с помощью заблаговременной прививки от клещевого энцефалита.

Специалист напомнила, что энцефалит передаётся не только через клещей, но также через сырое молоко коров и коз. Представитель Роспотребнадзора напомнила, что это наиболее тяжёлое заболевание, в ряде случаев приводящее к инвалидности. Клещи также переносят и другие опасные инфекции - например, клещевой боррелиоз.

Почему надо начинать заранее: в первый сезон нужно сделать две прививки, между ними желательно подождать два месяца или в экстренном случае - две недели, - пояснила правила вакцинации Шашина в эфире радио Sputnik.

Шашина подчеркнула, что в России не каждая область является эндемичной по клещевому энцефалиту. Опасность есть для жителей Новосибирской, Томской, Тюменской областей, Красноярского края. Однако Москва пока не объявлена эндемичной по энцефалиту.

Причём один клещ может передать сразу две инфекции. Не от всех инфекций, которые переносят клещи, есть вакцины, - предупредила Наталья Шашина.

Также специалист напомнила, что на природе надо вести себя аккуратно, одеваться в длинную одежду, прикрывающую тело.

Специалист Роспотребнадзора напомнила, что необходимо снять клеща с кожи, как только он обнаружен, так как вирус энцефалита передаётся в течение первых пяти минут укуса, а боррелии - через 18 часов. Клеща необходимо отнести на анализ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь