В Каменске-Шахтинском едва не случилась экологическая катастрофа
Крупный пожар на городской свалке нанёс урон природе.
ЧП в городе Каменск-Шахтинском произошло накануне на западной окраине города на городской мусорной свалке. Случившийся пожар, благодаря огнеборцам, чудом не превратился в экологическую катастрофу, сообщают в пресс-службе МЧС по Ростовской области.
Однако, возгорание бытовых отходов нанесло очевидный ущерб природе. За короткий промежуток времени пламя успело распространится на площади в 100 квадратных метров.
Это местные жители, которые за несколько километров увидели дым и огонь на свалке, позвонили в спасательную службу. Прибывшие к месту происшествия пожарные целый час боролись с возгоранием.
В службе спасения докладывают, что во время пожара никто из местных жителей не пострадал. Инспекторы пожарной службы выясняют причины возгорания.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.