В городе Гуково, на месте, где погибла многодетная мать, стали пилить аварийные деревья
Коммунальщики решили очистить опасное место от насаждений в выходные дни.
В воскресенье, 30 октября, жители Гуково Ростовской области обратили внимание на то, что сотрудники коммунальных служб убирают аварийные деревья на улице Некрасова на том самом месте, где накануне погибла мать троих детей. 47-летнюю женщину убил рухнувший на землю от старости тополь.
После того, как сгнившее дерево упало на Елену Сурнину, беженку с Донбасса, по факту смертельного инцидента возбудили уголовное дело по статье УК России — "халатность". На данные момент следователи еще не назвали имя виновника трагедии. Расследование продолжается.
Известно то, что старый тополь был аварийным и его давно надо было спилить. Но у коммунальных служб не хватило времени на устранение опасного дерева, пока оно не убило человека.
Напомним, что во вторник, 11 октября, Елена Сурнина шла по улице Некрасова и ничего не подозревала. В районе дома № 49 на неё упал огромный тополь, в результате чего женщина получила травмы различной степени тяжести, не совместимые с жизнью. Пострадавшая умерла на месте происшествия, еще до приезда медиков и спасателей.
У погибшей женщины осталось трое детей. Младшая девочка учится в первом классе, средний сын — в девятом. Старшая дочь — совершеннолетняя. Семья приехала в Ростовскую область, спасаясь от обстрелов украинских боевиков.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.