В центре Ростова произошёл пожар в историческом особняке
Пламя вспыхнуло в заброшенном ныне доходном доме Гудермана.
В Ростове-на-Дону загорелось заброшенное здание в переулке Соборном – им оказался дом купца Гудермана, который был построен в 1855 году и сейчас является объектом культурного наследия. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Здание располагается на пересечении улицы Донской и переулка Соборного. Сигнал о возгорании поступил в 4 часа утра, полностью потушить его удалось только к 7:07. К моменту прибытия на место происшествия пожарных пламя охватило площадь в 90 квадратных метров. Всего же для борьбы с огнём направилось 22 спасателя на пяти пожарных машинах.
В происшествии обошлось без пострадавших, а вот причину возгорания теперь предстоит выяснить дознавателям.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.