Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Австралии выявили первый случай заражения человека оспой обезьян
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

В Австралии выявили первый случай заражения человека оспой обезьян

Кроме того, случаи инфицирования зафиксировали в США и Европе.

В штате Новый Южный Уэльс зарегистрировали случай заражения человека оспой обезьян, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Сообщается, что заразившийся – 40летний мужчина, который несколько дней назад вернулся из Европы. Он почувствовал недомогание и обратился к врачу с симптомами, напоминающими оспу обезьян. Медики срочно провели анализы и подтвердили диагноз. Пациента, а также его семью изолировали от окружающих.  

Главный санитарный врач штата Керри Чант рассказала, что оспа обезьян  иногда регистрируются у людей, которые вернулись из некоторых африканских стран, а также у владельцев завезённых домашних животных. Она отметила, что люди могут заразиться при очень тесном контакте с заражёнными, но, как правило, болезнь протекает в лёгкой форме и большинство благополучно выздоравливают в течение нескольких недель.

Напомним, что этой весной в некоторых странах Европы (Испании, Португалии, Великобритании, Франции, Бельгии), а также в США были зарегистрированы случаи заражения оспой обезьян.

К симптомам оспы обезьян относятся лихорадка, головная и мышечная боль, боли в спине, озноб, усталость и увеличение лимфоузлов. У инфицированных могут появиться высыпания на коже. Добавим, что инфекция не считается высококонтагиозной, так как для её передачи требуется тесный контакт.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В Ростове прошли обыски у эксперта городской Общественной палаты Пока на два месяца. Суд Ростова арестовал гражданина России Мурыгу за участие в бандформировании "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь