В Аксае дети не вышли гулять из-за дыма от пожара на складе
Воспитанники детского сада «Буратино» на улице Маяковского, 15 остались в помещениях утром 14 октября из-за запаха гари от пожара на складе пластиковой продукции, вспыхнувшего накануне. Администрация также не стала включать кондиционеры, чтобы дым не проник внутрь здания.
Житель Аксая Дмитрий сообщил, что воспитанники детского сада «Буратино» не вышли на прогулку из-за запаха гари, который распространился возле учреждения после масштабного пожара.
Дошкольное заведение расположено на улице Маяковского, 15 — примерно в одном квартале от места возгорания. Утром 14 октября, по словам горожанина, на соседних улицах и возле самого садика ощущался сильный запах продуктов горения пластика.
Мужчина уточнил, что находиться на улице было тяжело из-за дыма, а часть местных жителей выходила из домов в респираторах.
Администрация детского сада приняла решение не выводить детей на открытый воздух. Кондиционеры в помещениях также решили не включать, чтобы гарь не попала внутрь здания.
Возгорание произошло в Аксае 13 октября на складе предприятия, выпускающего пластиковую продукцию. Огонь охватил территорию площадью девять тысяч квадратных метров. На следующий день пожар был потушен, однако к вечеру над местом происшествия снова появился дым, и на вызов прибыли спасатели.