Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удары по тылам, ожесточенные бои, гибель невинных. Последние новости с фронта на 10 августа
фото: Коллаж Царьграда
СВО СВОдки с фронта

Удары по тылам, ожесточенные бои, гибель невинных. Последние новости с фронта на 10 августа

В последние недели ситуация на фронте и в приграничных регионах России и Украины продолжает обостряться. Публикуем последние новости с фронта на 10 августа.

На фронте ситуация остаётся напряжённой. Подробнее об остановке в зоне специальной военной операции опубликовал телеграм-канал "Два майора".

Согласно информации, в приграничных и тыловых областях гибнут мирные жители, включая детей. В частности, в Белгородской области за короткий период времени погибли люди, многие получили ранения. Под ударом оказались и гражданские объекты, расположенные далеко от линии фронта.

Киев и до этого не особо беспокоился по поводу убийства ВСУ мирных граждан (Запад и те же США постоянно его прикрывают), а в канун встречи на Аляске только усиливает удары,

— отмечается в публикации.

Ситуация на фронте 10 августа

Уточняется, что на линии соприкосновения продолжаются ожесточённые бои. Несмотря на усилия, прорвать оборону противника пока не удаётся, что связано с активным использованием дронов и артиллерии. 

На Сумском направлении украинские силы предпринимают контратаки, не считаясь с потерями, возможно, рассматривая эту территорию как предмет торга. 

На Курской и Брянской границах обстановка характеризуется взаимными обстрелами и действиями небольших групп, существенных изменений на линии фронта не зафиксировано. Сообщается об успехах войск России в районе Волчанска. 

На Купянском направлении предпринимаются попытки окружить город и отрезать гарнизон от снабжения. Активизировались действия на Краснолиманском направлении, а на Константиновском – продолжается продвижение к Клебан-Быкскому водохранилищу. Русские подразделения действуют в районе Покровска, стремясь перерезать пути снабжения украинских войск. 

На Запорожском фронте резервы противника подвергаются постоянным ударам. 

На Херсонском направлении продолжается разрушение моста на острове Карантинный. В морской акватории уничтожаются морские беспилотные катера.

Отмечаются сложности в системе снабжения войск, что приводит к задержкам в поставках необходимой техники и оборудования. Каналы обратной связи перегружены запросами с фронта.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Кто побежит — расстрел на месте": 12 августа, ночь и еще несколько часов. Горстка пограничников и десантников-срочников остановили врага под Курском. Об этом не расскажут Удары по огневым позициям и логистике ВСУ. Бойцы России теснят противника: свежая сводка с фронта Дроны врага атаковали Ростовскую область. Под ударом беспилотников ВСУ два района: подробности Обрушение на шахте "Шерловская-Наклонная" в Ростовской области: под завалами оказались люди. Что известно?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь