Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Удар по Киеву. Хорошо, но мало. Подполье вышло на связь после возмездия
Коллаж Царьграда
СВО

Удар по Киеву. Хорошо, но мало. Подполье вышло на связь после возмездия

Подполье вышло на связь после удара возмездия по Киеву: хорошо, но мало.

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в разговоре с Царьградом оценил ночной массированный удар по столице Украины. Он отметил, что "сейчас была хорошая работа, но обычная".

Мы примерно раз в неделю наносим массовый, ракетно-дроновый удар по Украине. Один раз мы прекрасно прошлись по Западной Украине и по Закарпатье, в этот раз - шикарно прошлись по Киеву.

Коллаж Царьграда

Из того, что известно: был удар по заводу "Антонов". Лебедев не уверен, будет ли он впредь работать: на предприятии разбомблены цеха, прилетело 8 ракет.

"Антонов" - украинское государственное предприятие, входящее в состав государственного концерна "Укроборонпром". Это завод по производству авиационной техники и лётно-испытательный комплекс. Предприятие досталось Украине после развала СССР, оно было основано 31 мая 1946 года как опытно-конструкторское бюро (ОКБ-153) на базе новосибирского авиационного завода имени В. П. Чкалова. Главным конструктором стал Олег Константинович Антонов.

Ещё одной целью наших военных стал завод "Артём" - предприятие по производству авиационных управляемых ракет класса "воздух-воздух", автоматизированных комплексов для подготовки и технического обслуживания авиационных управляемых средств поражения, противотанковых управляемых ракет, а также приборов и оборудования для авиационных летательных аппаратов. Ему "досталось" порядка шести ракет. 

Это предварительные данные. Сказать сразу, сколько именно и куда прилетело, бывает сложно: идёт детонация и люди могут путать её со звуком взрыва, объяснил Лебедев.

Был удар по зданию СБУ и хорошо укреплённому подземному сооружению на правом берегу. "Это не центральная база СБУ в Киеве, но тем не менее там, говорят, было очень серьезно", отмечает эксперт.

Коллаж Царьграда

22 мая террористический киевский режим атаковал общежитие педагогического колледжа в Старобельске (ЛНР). Жертвы - 21 человек в возрасте от 18 до 22 лет. Ещё несколько десятков получили ранения. Президент России Владимир Путин дал приказ Минобороны разработать список целей для ответного удара. Сразу было понятно: до атак на мирных людей Россия опускать не будет, возмездие будет именно по военным целям.

В ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России ВС России был нанесён массированный удар баллистическими ракетами "Орешник", аэробаллистическими ракетами "Искандер", гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами "Кинжал" и крылатыми ракетами "Циркон", крылатыми ракетами воздушного, морского и наземного базирования, а также ударными беспилотными летательными аппаратами по объектам военного управления, авиабазам и предприятиям оборонно-промышленного комплекса Украины,

- сообщили сегодня утром в Минобороны.

Коллаж Царьграда

По данным телеграм-канала Осведомитель, среди целей оказались два склада в Киевской области и четыре завода в Киеве: Артём", Аналитприбор", а также "Реле и автоматика", "Радиальный", а также промышленная зона Дарницкого района, район судоремонтного завода, бизнес-парк "Лагода", отделение Службы безопасности Украины в Подольском районе и город Белая Церковь в Киевской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вторжение ВСУ под Курск. "Срочная мобилизация в России": Вот о чём говорил Кремль B Прибалтике дроновая паника. Пять причин, почему Россия серьёзна с Латвией и не только

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь