Учёные прогнозируют смену климатических зон к концу XXI века
К этому приведёт глобальное потепление.
Специалисты исследовательского университета в штате Вирджиния в США разработали и представили прогноз, по которому к концу текущего столетия на половине поверхности Земли произойдёт полная смена климатических условий. По мнению авторов научной работы, причиной станет глобальное потепление.
Учёные предупреждают, что у подобных изменений будут разнообразные и не совсем положительные последствия. Например, возникнут проблемы с производством самых разных видов продуктов и быстрым распространением различных насекомых. Они к этому времени станут переносчиками разнообразных заболеваний, часть из которых будут смертельными.
Также специалисты заявляют, что количество затопленной суши будет расти – к этому приведёт опять-таки потепление, из-за которого начнут таять ледники. Площадь земли, пригодной для жизни и выращивания продуктов, резко сократится.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.