Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Учёные открыли способ быстро протрезветь
Фото: Nikolay Gyngazov/Russian Look/Globallookpress
Общество

Учёные открыли способ быстро протрезветь

Для того чтобы убедиться в его эффективности, необходимо провести дополнительные исследования.

Этиловый спирт, попадая в организм человека, отравляет его, нарушает кровообращение, оказывает негативное воздействие на мозг и другие органы. Учёные многие годы пытаются создать лекарства от алкогольного отравления и в итоге пришли к выводу, что в этом может помочь один гормон.

Так, в 2018 году, пишет РИА Новости, специалисты из Копенгагенского университета выяснили, что при употреблении спиртных напитков в печени вырабатывается гормон FGF21. Он стимулирует потребление воды, тем самым предотвращая обезвоживание при отравлении этанолом. Эксперименты показали, что он в целом подавляет тягу к алкоголю.

Позже учёные Юго-Западного медицинского центра Техасского университета доказали, что этот гормон помогает снять негативные последствия воздействия этанола, участвует в метаболизме алкоголя, посылает сигнал в мозг, который запускает биохимическую реакцию защиты от интоксикации.

Алкоголь подавляет нейронную активность и выработку норадреналина – гормона бодрости. Поэтому пьяные люди чувствуют сонливость и теряют координацию. Оказалось, что гормон FGF21 блокирует эту реакцию.

Отметим, что эксперименты проводились на мышах, но учёные отмечают, что выявленный гормон есть и у человека. Они предполагают, что в будущем на его основе можно разработать лекарство, которое снимет симптомы алкогольного отравления и защитит печень.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Берега Азовского моря нужно спасать: В Ростовской области создадут план их защиты от разрушений Запрет на вылов рыбы в Ростовской области с 1 апреля 2023: где и какую рыбу нельзя ловить "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь