Троих дезертиров из ЧВК "Вагнер" поймали за пределами Ростовской области
Беглые военнослужащие самовольно покинули учебный центр в районе Луганска.
Ориентировки о поиске в Ростовской области сбежавших вагнеровцев оказались провокацией. Об этом со ссылкой на источник в силовых структурах 3 января сообщил 161.ru.
Напомним, на днях в нескольких точках Ростова-на-Дону появились сообщения о поиске шестерых бывших заключённых, которые проходили обучение на базе ЧВК "Вагнер" в районе Луганска и дезертировали.
В ГУ МВД по Ростовской области информацию о поисках дезертиров на территории региона не подтвердили. А пресс-служба основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина сообщила по факту побега, что "волноваться незачем".
По данным источника в силовых структурах, факт побега действительно был. Однако дезертиров искали вовсе не в Ростовской, а в Брянской области. Причём троих из них уже задержали, сейчас с ними работают следователи. Источник уточнил, что у вагнеровцев при задержании оружия не обнаружено.
Как сообщал "Царьград Ростов-на-Дону", ранее в Ростовской области вооружённый дезертир в районе Новошахтинска расстрелял полицейских, которые его обнаружили.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.