Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таксиста из Ростовской области лишили водительских прав из-за езды под обезболивающими препаратами
Фото:/Globallookpress
Общество

Таксиста из Ростовской области лишили водительских прав из-за езды под обезболивающими препаратами

Мужчина дошёл до Верховного суда России и оспорил решение начальной инстанции о лишении прав на полтора года.

Беспрецедентный случай лишения водительского удостоверения случился в одном из городов Ростовской области. Автомобилиста, который работал таксистом, лишили прав за употребление препаратов, которые вызывают "лекарственное опьянение".

По предварительным данным, сотрудник ДПС остановил водителя на дороге и обратил внимание на его странное и подозрительное поведение. У мужчины просматривалось нарушение речи и покраснение кожного покрова лица. Однако, алкотестер не обнаружил в выдыхаемом воздухе следов этилового спирта.

Лишь только медицинское освидетельствование показало — в анализах присутствует обезболивающее и успокоительное. Суд оштрафовал автомобилиста и лишил его на полтора года водительских прав.

Мужчина вину свою не признал и решил идти до конца. Он также заявил, что работа водителем такси есть единственный источник дохода его семьи. Донской таксист дошел со своими умозаключениями до Верховного суда России.

В высшей инстанции обратили внимание на то, что веществ, обнару4женных экспертизой в ходе медосвидетельствования, нет в перечне наркотических и психотропных веществ, запрещающих управлять транспортным средством. Этот пробел в законодательстве сыграл на руку наказанному таксисту.

Верховный суд отметил решение первоначальной инстанции. Дело отправлено на пересмотр. Ростовский таксист может вернуть себе права, если дело рассмотрят до принятия законопроекта, который уровняет пьяную езду и езду в состоянии "лекарственного опьянения". Депутаты опомнились и внесли законопроект на рассмотрение в Государственную думу в июне текущего года.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Ростовские новобранцы не будут служить в Курской и Белгородской областях. В чем причина В Ростовской области на трассе случилась серьёзная авария. Есть пострадавшие "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь