Таинственная гибель двух русских футболистов: Почему молодые и крепкие мужики уснули навечно?
Двое здоровых мужчин умерли дома, во сне, в одну и ту же ночь. Родственники и близкие не могут поверить в случившееся. Следствие выясняет был ли это несчастный случай или умысел.
Трагедия произошла в Верхней Пышме, после футбольного матча, состоявшегося 14 февраля. Команда "ПОЗ-Прогресс" одержала победу над "Аткиром" с разгромным счётом 10:6. Утром радость от успешной игры была перечеркнута горем – два футболиста команды – победителя не проснулись, молодые мужчины тихо умерли во сне, сообщие "Телеканал 78".
Жители небольшого города были в шоке, отказываясь верить в произошедшее. Родственники погибших утверждали, что проблем со здоровьем не было.
Мама 32-летнего вратаря Яна Журавлева заявила журналистам, что сын никогда ни на что не жаловался. В ту роковую ночь он просто лег спать, как обычно, а утром в постели обнаружили мертвое тело. Точно такая же трагедия случилась в семье 33-летнего нападающего Данилы Хилобока, пришел домой после матча, уснул и не проснулся.
У Журавлева остались жена и трое детей, у Хилобока – жена и дочь – первоклассница. С прессой они не общаются, находятся в шоковом состоянии. Известно, что Данила переехал на Урал из Луганска, там у него остались мама и тяжелобольной отец. Он собирался навестить их летом, но не успел.
Жители Верхней Пышмы выражают соболезнования и говорят, что парни были хорошие, очень жаль, что так произошло.
Что именно случилось – предстоит выяснить следствию. Тела погибших находятся на судебно-медицинской экспертизе, предстоит выяснить, что стало причиной гибли двух молодых здоровых спортсменов.
Некоторые СМИ выдвинули свои версии произошедшего, со ссылкой на некие внутренние источники. В телеграм-канале SHOT написали, что причиной гибели могли стать энергетики. Якобы спортсмены выпили их перед матчем, сердечный ритм резко поднялся, а потом упал ночью, сердце просто остановилось. Телеграм-канал Mash рассматривает версию отравления неизвестным веществом.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.