Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Таганрогская компания незаконно вывела за границу 224 миллиона рублей
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Общество

Таганрогская компания незаконно вывела за границу 224 миллиона рублей

Возбуждено уголовное дело.

В Таганроге общество с ограниченной ответственностью попалось на нарушении валютного законодательства. Подробности этого дела "Царьграду Ростов-на-Дону" сообщили в Южном таможенном управлении.

Таганрогская компания создала в Польше фиктивную фирму и заключила с ней договор на 43 миллиона долларов США на поставку угля якобы для перепродажи товара третьим фирмам за рубежом.

В рамках исполнения контракта в 2018 – 2019 годах товары были полностью вывезены, но на счёт таганрогской фирмы поступила лишь часть их стоимости - около 39 миллионов долларов США. Оставшаяся часть суммы – 3,6 миллиона долларов США (224 миллиона рублей в эквиваленте) – поступила на счёт одного из сотрудников таганрогской компании, он обналичил её на территории Евросоюза.

После этого фирмы заключили несколько дополнительных соглашений, которые продлевали срок исполнения обязательств по контракту до декабря 2021 года. Но оставшиеся средства за вывезенный так и не были перечислены в Россию.

Сотрудники оперативно-розыскного отдела №2 службы по Таганрогу Ростовской таможни установили взаимозависимость между польской фирмой и таганрогским ООО. Представители последней сами ставили подписи и оттиск печати вместо директора польской фирмы не только в дополнительных соглашениях, но и в основном контракте. Конкретных действий, направленных на возврат валюты, причитающейся в рамках исполнения контракта, компанией-продавцом не предпринималось, а лишь создавалась их видимость,

- говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье "Уклонение от исполнения обязанности по репатриации денежных средств в иностранной валюте, совершенное в особо крупном размере с использованием заведомо поддельного документа".

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в  Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? Власти Ростовской области рассказали, какие льготы положены мобилизованным Погода в Ростове-на-Дону 25 сентября 2022: прогноз синоптиков "Развязка близка": Внутри ВСУ началась агония, Покровск на грани освобождения. Контрнаступление выдохлось

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь