Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сторонники Гуайдо собираются прекратить выпуск денег в Венесуэле
Фото: globallookpress.com
Политика

Сторонники Гуайдо собираются прекратить выпуск денег в Венесуэле

Венесуэльская оппозиция - самопровозглашённый глава Боливарианской Республики Хуан Гуайдо и его коллеги в Национальной ассамблее собираются прекратить выпуск новых денежных банкнот в случае прихода к власти.

С таким заявлением выступил депутат оппозиционного парламента Венесуэлы Хосе Герра. По его словам, прекращение эмиссии новых и ничем не обеспеченных банкнот поможет остановить гиперинфляцию в стране.

Напомним, что та составила в минувшем 2018 году практически 1,7 миллиона процентов. Как отмечают СМИ, в настоящий момент в магазинах Каракаса на продукты даже не выставляют ценники.

Стоимость национальной валюты меняется так быстро, что в этом просто нет никакого смысла. Реальную стоимость того или иного товара следует узнавать у продавца.

Герра отметил, что если в Венесуэле не удастся победить гиперинфляцию, то у её граждан не будет зарплат, сбережений и пенсий.

"Чтобы остановить гиперинфляцию, во-первых, мы должны сократить дефицит бюджета, а Центральный банк должен перестать печатать необеспеченные бумажки, нужно остановить эту печатную машинку", - заявил оппозиционный политик.

Его слова, а также очерк о ситуации в венесуэльских магазинах передаёт РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех "Скоростная цель летит на Киев". Спецы НАТО погибли вмиг: Подполье раскрыло детали беспрецедентного удара русских Битва за Одессу — мощные удары по портам, ад на Украине: Сигнал, который не поняли в недобром взгляде Мединского Убийство ракетоносцев прозевали: "Флот не шевелится". Убойный спецназ для рывка на Крым уже готов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь