Стилист из Ростова оштрафован за образ Христа на показе мод
Суд посчитал его внешний вид оскорблением чувств верующих.
Ростовский стилист Араик Ишханян оштрафован на 40 тысяч рублей за оскорбление чувств верующих. К такому выводу пришёл Ворошиловский районный суд, рассматривавший апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.
Событие, привлёкшее внимание, произошло в конце осени прошлого года, когда в Ростове прошла неделя моды Don Fashion Week. На подиум, в числе прочих участников, вышел стилист Араик Ишханян, на его голове в этот момент находился терновый венец, который и стал поводом для возбуждения дела, а затем и штрафа.
Во время рассмотрения материалов суд решил, что тот намеренно осквернил два христианских символа – тот самый терновый венец и жест крестного благословения.
Сам стилист пытался доказать, что в его действиях не было умысла на осквернение, но суд отклонил оправдания, заявив, что они ничем не подтверждаются.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.