Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
США возьмут в долг у Китая 40 млрд долларов для помощи Украине
Фото: Samuel Corum - CNP/Globallookpress
Общество

США возьмут в долг у Китая 40 млрд долларов для помощи Украине

О вынужденном шаге американских властей сообщил сенатор Рэнд Пол.

Соединённым Штатам Америки придётся взять деньги у Китая в долг, чтобы передать Украине анонсированный ранее пакет помощи, стоимость которого составляет 40 миллиардов долларов. Свои предположения на этот счёт высказал сенатор Рэнд Пол, его слова приводит портал Breitbart.

Сенатор уточнил, что бюджет Америки попросту не имеет средств, которые помогли бы в осуществлении планов по обещанной ранее помощи официальному Киеву. Именно в связи с этим, полагает Пол, страна будет вынуждена брать в долг у Китая.

При этом он полагает, что на военную помощь тратить деньги нецелесообразно. Многие бы согласились с займом, если бы речь шла о какой-либо социальной программе, однако траты на военную помощь вряд ли может считаться оправданным заимствованием.

Накануне новый пакет помощи Украине, оценённый в 40 млрд долларов, поступил на подпись президенту Байдену. Изначально предполагалось потратить 33 млрд долларов, но по решению конгресса сумму увеличили.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"
Рубль – самая сильная валюта в мире. Продолжение в 2026-м?
В прямом эфире: