Сорвали стоп-кран. В Винницкой области разбомбили железную дорогу. По Киеву русская армия нанесла мощный удар. Последние новости СВО 28 августа
В Винницкой области после удара русской армии серьёзно повреждены депо и железнодорожный узел. Поезда остановились или перенаправляются в обход по запасным путям.
Стало известно о том, что на территории железнодорожного узла в Казатине, расположенного в Винницкой области, в результате бомбёжки произошло отключение электроэнергии. Инфраструктурные объекты железнодорожного транспорта в этом районе оказались повреждёнными. Об этом сообщили в компании "Укржелдорога".
Из-за проблем с электроснабжением некоторые поезда задерживаются. Это касается составов, которые идут из Киева, Львова и Одессы. На участке произошло повреждение контактной линии. Электровозы заменили на тепловозы. Маршруты отдельных составов были перенаправлены в обход повреждённых участков,
- пишет издание ТАСС.
По предварительным данным, повреждения получили некоторые места на железнодорожном узле в Казатине. В депо, предназначенном для скоростных пассажирских поездов, начался серьёзный пожар.
В Винницкой области повреждены сразу несколько объектов энергетики. В результате удара обесточено около 60 тысяч потребителей в 29 населённых пунктах региона,
- написала в своём Телеграм-канале заместитель главы областной администрации Наталья Заболотная.
В настоящее время на железнодорожном узле в Казатине ведутся аварийно-восстановительные работы. Ущерб русскими войсками нанесён колоссальный.
В то же самое время по украинской столице был нанесён массированный удар боевыми дронами. Граждане Украины моментально начали спускаться в столичное метро. Горожанам рекомендовали не укладываться спать, потому что будет очень громко.
Киев, рекомендую спать не ложиться. Особенно тем, кто живёт рядом с Борисполем, Жулянами, заводом «Артём» и другими сооружениями украинского ВПК. Скорее всего, необходимо с матрасами и едой спускаться в метро,
- писали авторы Condottiero.
В это самое время в воздушном пространстве Украины заметили около 100 ударных дронов России. Часть из них благополучно облетела Киев и направилась в сторону Винницкой области. О последствиях все, конечно, слышали.
Фото: Коллаж Царьграда
В Киеве звучали массовые взрывы. Были масштабные прилёты баллистических ракет и беспилотников. Пока точной информации о поражённых объектах в украинской столице не поступало.
Город Киев стал главной целью ударов русских ракет и беспилотных летательных аппаратов, которые продолжались длительное время. Киевские власти признали эти удары как одни из самых мощных за последнее время.
Замечена менее эффективная работа украинского ПВО, чем ранее. Это привело к высокому проценту проникновения ракет и беспилотников к указанным целям. По украинской столице прилетело около 10 ракет ОТРК "Искандер" и несколько "Кинжалов". Также были "Герани" и "Герберы",
- написал в своём Телеграм-канале военный эксперт Юрий Подоляка.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.