Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Собственник не собирается восстанавливать снесённый кинотеатр Россия в Ростове
Фото: архив
Общество

Собственник не собирается восстанавливать снесённый кинотеатр "Россия" в Ростове

Суд отказался возвращать статус недвижимости уничтоженному объекту.

Уничтоженный кинотеатр "Россия" в Ростове восстанавливать, судя по всему, не собираются. Арбитражный суд отказал комитету по охране культурного наследия в требовании вернуть снесённому объекту статус недвижимости. Таким образом, владельца до сих пор так и не обязали заново выстроить утраченное строение. Об этом 20 июля сообщает 161.ru.

Напомним, кинотеатр "Россия" в парке им. М. Горького был утрачен в 2016 году. Уникальное здание с более чем полувековой историей снесли как аварийное и собирались восстановить, однако этого до сих пор так и не произошло. От кинотеатра остался лишь фундамент. Более того, выяснилось, что каким-то образом запись о памятнике пропала из реестра.

Комитет ОКН в суде потребовал вернуть снесённому зданию статус. Это помогло бы обязать собственника участка восстановить утраченное наследие. Однако суд отклонил это требование. Напомним, владеют лакомым кусочком земли в центре Ростова городской Департамент имущественно-земельных отношений и компания Юрия Каменщикова "Киноконцертный центр "Русь" (ему принадлежит "Ростовдонавтовокзал").

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Украли тысячи жизней: Кто "впустил" врага в Курскую область – лицо экс-губернатора Смирнова объяснило всё Заболеваемость туберкулёзом среди подростков в Ростовской области резко выросла Жители Ростовской области этим летом увидят метеорные потоки и планеты Солнечной системы Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь