Ситуация в Белгородской области на 16 августа: что происходит в регионе
Новые атаки ВСУ и бесплатная мобильная связь – что известно.
Атака ВСУ
Белгородская область продолжает подвергаться атакам со стороны ВСУ. Беспилотники долетают до различных населённых пунктов региона. В частности, минувшей ночью село Графовка Краснояружского района подверглось атаке ВСУ с помощью БПЛА. К счастью, обошлось без пострадавших. По слова губернатора Вячеслава Гладкова, на частный сектор с беспилотника были сброшены взрывные устройства. В результате полностью сгорели два автомобиля, повреждения выявлены в двух частных домах: выбиты окна, посечены кровли, фасады и заборы.
Всего за 15 августа по Белгородской области ВСУ выпустили 105 снарядов, регион атаковали 24 БПЛА.
Ранения получили пять мирных жителей Грайворонского и одна жительница Шебекинского округа.
Бесплатная мобильная связь
После введения в Белгородской области ЧС федерального значения, в регионе мобильная связь и интернет стали бесплатными для абонентов, даже при отрицательном балансе. Об этом сообщили в Минцифры России. Речь идёт о следующих муниципалитетах: Белгородский, Борисовский, Вейделевский, Волоконовский, Краснояружский, Ровеньский районы, Валуйский, Грайворонский, Шебекинский городской округа.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.