Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация напряжённая: половина заболевших корью – жители Ростова
фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press
Общество

Ситуация напряжённая: половина заболевших корью – жители Ростова

Есть завозные случаи заражения.

В Ростовской области продолжает расти заболеваемость корью. Ситуация в донском регионе остаётся напряженной, сообщили региональные власти.

По предварительным данным, в январе этого года в Ростовской области зарегистрировано более 200 случаев кори, причём как среди местного населения, так и завозные из-за рубежа и других территорий России, где регистрируется это заболевание.

Отмечается, что большинство заболевших – это люди, не привитые против кори (в том числе из-за отказов от вакцинации) или лица с неизвестным прививочным анамнезом.

В региональном правительстве рассказали, в каких населённых пунктах Ростовской области больше всего заболевших корью. По данным ведомства, больше половины зарегистрировано в донской столице. Кроме того, много пациентов с этим заболеванием в Новочеркасске, Батайске, Таганроге, Аксайском районе. 

Единичные случаи зарегистрированы в Шахтах и Октябрьском районе области.

Неделю назад стало известно, что из-за кори был ограничен доступ в детские сады. Так, если в учреждении регистрировался случай заражения кори или было подозрение на неё, то не привитых и не переболевших детей не пускали в детский сад – в течение 21 дня одни должны были находиться дома.

Напомним, что корь представляет собой острое инфекционное вирусное заболевание. Оно имеет очень высокий уровень заразности. Возбудителем этого заболевания является вирус кори. К первым симптомам относятся высокая температура, появление сыпи на теле и слизистой полости рта, насморк, боль в горле. В период инкубации, который длится от девяти до 17 дней, вирус активно размножается и фиксируется в тканях. При этом симптомы заболевания могут отсутствовать. Но вскоре они снова могут проявиться в виде высокой температуры тела, сопровождаемой ознобом, насморком, кашлем, покраснением глаз с признаками конъюнктивита и слезотечением.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Корь атакует: в 17 детских садах Ростовской области ввели карантин Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь