Силовики раскрыли подробности о расследовании инцидента с фурой, перевозившей украинские дроны
После атаки украинских дронов на поселок Средний в Иркутской области сотрудники силовых структур проводят работу с водителем фуры.
После инцидента с беспилотниками в посёлке Средний (Усольский район, Иркутская область) правоохранительные органы работают с водителем грузового автомобиля. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источник в силовых структурах. Детали происшествия в публикации не раскрываются.
В Минобороны отреагировали на удар Украины по русским военным аэродромам
Ранее губернатор региона Игорь Кобзев призвал жителей воздержаться от обсуждения в сети атаки украинских дронов на область. Кроме того, он провёл экстренное совещание с руководством Усолья-Сибирского и Усольского района, поручив усилить пожарную безопасность после ударов и организовать ежедневный мониторинг обстановки. По итогам встречи в районе введён режим повышенной готовности.
Axios: США знали об атаке на русские авиабазы, которую готовил Киев
1 июня беспилотники ВСУ впервые атаковали Сибирь, нанеся удар по Иркутской области. Как уточнил Кобзев в своём Telegram-канале, основной целью являлась военная часть в посёлке Средний. Первый взрыв произошёл возле пустующего здания в Новомальтинске, жертв и разрушений не зафиксировано.