Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Штат больше, работа быстрее, бюрократии меньше: МЧС ликвидирует все региональные центры
Фото: globallookpress.com
Общество

Штат больше, работа быстрее, бюрократии меньше: МЧС ликвидирует все региональные центры

В МЧС намерены до конца 2018 года завершить ликвидацию всех своих региональных центров в связи с переходом с четырехуровневой на трехуровневую систему управления. Об этом сообщил и.о. замглавы МЧС Игорь Кобзев.

До конца текущего года в МЧС намерены полностью перейти с прежней четырехуровневой на новую трехуровневую систему управления. Для этого необходимо ликвидировать все региональные центры ведомства. Об этом сообщил и.о. замглавы МЧС Игорь Кобзев. В результате упразднения работать станет проще и быстрее, реагировать на ЧП и прочие происшествия оперативнее, да и штат обещают увеличить. А вот бюрократии и бумаг явно поубавится.

Процесс перехода начался еще в январе прошлого года. После ликвидации Приволжского, Северо-Кавказского, Уральского и Дальневосточного региональных центров у министерства остаются еще четыре: Центральный, Южный, Сибирский и Северо-Западный.

«До конца 2018 года планируется завершить второй этап этой работы и осуществить переход на трехуровневую систему управления путем передачи полномочий оставшихся региональных центров главным управлениям МЧС по субъектам РФ», - уточнил Кобзев.

Сейчас процесс переподчинения в самом разгаре. Например, авиационно-спасательные центры будут подчиняться напрямую Управлению авиации МЧС России.

При этом в ведомстве намерены увеличить штат сотрудников и сохранить кадры. В том числе найдется работа в системе МЧС и для военнослужащих, сотрудников Федеральной противопожарной службы и Федеральной гражданской госслужбы «с учетом их профессиональных качеств и заслуг».

«Главным приоритетом остается сохранение кадрового потенциала, востребованность знаний и опыта сотрудников в системе министерства и его территориальных органов. Благодаря передаче полномочий региональных центров восьми головных ГУ МЧС России по субъектам штатная численность последних будет увеличена», - цитирует ТАСС Кобзева.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь