Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Школьников в Ростовской области снова хотят обязать убирать кабинеты и дежурить по столовой
Фото: © Elena Sikorskaya/Globallookpress
Общество

Школьников в Ростовской области снова хотят обязать убирать кабинеты и дежурить по столовой

Законопроект о трудовом воспитании анонсировала депутат Госдумы от Ростовской области Лариса Тутова.

Донских школьников в ближайшем будущем снова могут заставить убирать после уроков кабинеты и дежурить в столовой. Об этом 28 декабря заявила депутат Госдумы от Ростовской области Лариса Тутова.

Она провела онлайн-встречу с редакторами районных газет своего 149-го избирательного округа, от которого была избрана депутатом Госдумы. Напомним, в него входят Кировский и Пролетарский районы Ростова-на-Дону, а также несколько районов Ростовской области (часть Аксайского, Багаевский, Весёловский, Егорлыкский, Зерноградский, Кагальницкий, Песчанокопский, Сальский и Целинский). В ходе встречи речь зашла о законодательных инициативах.

Будучи членом комитета по просвещению Госдумы, Лариса Тутова заявила о разработке законопроекта о трудовом воспитании школьников. Депутаты намерены вернуть в образовательные учреждения практику самостоятельной уборки помещений учениками, как это было ранее.

Со слов Тутовой (её цитирует "Молот" - один из участников встречи), на уроках технологии школьники должны обучаться элементарным практическим навыкам, которые пригодятся в быту. Например, пришить пуговицу. А уборка кабинетов и дежурство в столовой должно стать прямой обязанностью учеников, как во времена СССР.

Законодатели преследуют воспитательную цель. По их мнению, дети не будут мусорить там, где убирают сами. Тем самым они должны научиться ценить труд – как собственный, так и чужой. Для справки: в современных школах чистоту в учебных классах и других школьных помещениях поддерживают уборщицы. Ранее, при СССР, этим занимались сами дети после уроков.

Кроме того, законодатели предлагают возродить практику создания школьных производственных бригад. Например, в сельских территориях дети могли бы учиться там на комбайнеров и трактористов. Но для этого нужно внести изменения в Трудовой кодекс, где планируется закрепит понятие "общественно-полезный труд".

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Администрация Ростова нарушила закон о конкуренции при обслуживании ЖКХ Жители Ростовской области направили 190 миллионов рублей на нужды участников СВО "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: