Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сергей Глазьев: Перспектив для продолжения нынешней макроэкономической политики просто нет
Фото: телеканал Царьград
Москва Экономика Форум

Сергей Глазьев: Перспектив для продолжения нынешней макроэкономической политики просто нет

В беседе с руководителем портала "Царьград.Бизнес" Юрием Пронько академик РАН Сергей Глазьев поделился своей точкой зрения на развитие российской экономики.

На вопрос о дальнейшем развитии экономики нашей страны эксперт ответил, что в целом население России ощущает приближающееся время выбора. По его мнению, ситуация даже не среднесрочного будущего зависит от тех решений, которые будут приниматься сейчас. Кроме того, академик добавил, что в продолжении нынешней макроэкономической политики нет никаких перспектив.

"Даже то, что удалось сбить инфляцию путем замораживания спроса и за счет снижения доходов населения - всем специалистам понятно, что это нельзя назвать успехом, поскольку от этого не происходит ни роста инвестиций, ни роста спроса", - заключил Глазьев.

Помимо этого, ученый-экономист обратил внимание, что если не последует никаких перемен, страна так и будет находиться в стагнационном депрессивном состоянии до очередного шока, который, по его мнению, неизбежно последует. Это будет "платой за столь грубое и примитивное сжатие конечного спроса и ограничение количества денег, высасывание денег из экономики". 

Помимо прочего, Глазьев заявил, что Центральный банк ставит своего рода барьер, который мешает перетоку денег из финансового сектора в реальный. "Восемь триллионов рублей были изъяты из экономики, и в ближайшие три года Центральный банк заявил о том, что и дальше будем изымать деньги из экономики посредством двух инструментов - это депозиты, где коммерческие банки смогут хранить свои деньги под достаточно высокий процент, близкий к ключевой ставке, и облигации, тоже достаточно высокодоходные", - заметил эксперт, добавив, что, таким образом, никто не берет на себя риски и получает проценты за счет "печатного станка" регулятора.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь