Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самый заразный британский COVID оккупировал ещё 40 стран: ВОЗ опубликовала новые данные
Фото: Dinendra Haria/Globallookpress
Медицина Наука Вирус

Самый заразный "британский" COVID оккупировал ещё 40 стран: ВОЗ опубликовала новые данные

По новым данным ВОЗ, "британский" штамм COVID-19, который отличается более высокой заразностью, был обнаружен уже в 40 странах, не считая самой Великобритании. России пока в этом списке нет.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения опубликовали отчёт, в котором говорится, что новый штамм коронавируса VOC-202012/01, первоначально обнаруженный в Великобритании, теперь найден уже в 41 стране.

Представители ВОЗ утверждают, что речь идёт о "небольшом числе случаев". Они уточнили, что случаи заболевания "быстрым" коронавирусом были отмечены в 40 государствах/территориях/районах в пяти из шести регионов ВОЗ.

Кроме того, в отчёте также есть данные о другой мутации COVID-19, которая была обнаружена в ЮАР. По данным организации, штамм 501.V2 был выявлен ещё в шести странах.

Напомним, в середине декабря в ряде областей Соединённого Королевства были отмечены случаи заражения мутировавшим коронавирусом. Как заявил премьер-министр страны Борис Джонсон, он на 70% заразнее первоначального штамма, однако данных о том, что "британский" коронавирус более летален, нет.

Российские власти утверждают, что до нашей страны "британский" штамм пока не добрался. С 22 декабря авиасообщение между РФ и Великобританией приостановлено.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь