С момента создания службы "112" в Ростове нагрузка на диспетчеров выросла в 45 раз
В городе планируют объединить коммутаторы потенциально опасных объектов и организаций города в единое целое.
Соединение в одно информационное пространство всех диспетчерских служб города даст ростовским спасателям шансы на большее спасение людей в случае чрезвычайных происшествий. На базе системы ЕДДС-112 объединят дежурных телефонистов крупных предприятий, опасных объектов, учебных заведений и небольших точек на окраинах города.
Когда была создана единая диспетчерская служба, за сутки поступало всего лишь 100 звонков. На сегодняшний день количество вызовов доходит до 4500. Только с начала года спасено более 600 ростовчан, попавших в беду,
— отметил заместитель начальника управления по ГО и ЧС Ростова Андрей Лункин.
Ежегодно на модернизацию служба ЕДДС-112 выделяется из городского бюджета 25 миллионов рублей. С каждым годом улучшается взаимодействие телефонной службы спасения с отдельными районами Ростова-на-Дону.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.