Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русский боец принял удар дрона на себя, спасая товарищей. Армия России продолжает разгром ВСУ в Курской области. Последние новости СВО 17 января
Фото: Царьград/Ростов-на-Дону
СВО СВОдки с фронта

Русский боец принял удар дрона на себя, спасая товарищей. Армия России продолжает разгром ВСУ в Курской области. Последние новости СВО 17 января

Вражеский дрон выследил группу раненых бойцов русской армии, но солдат стал на пути беспилотника и головой отбил технику противника.

Неординарный случай произошёл в ходе боёв под Авдеевкой, когда русский солдат с позывным Хитман спас раненых сослуживцев, отбив головой атакующий дрон-камикадзе ВСУ. Об этом рассказал заместитель командира мотострелкового батальона.

Украинский оператор дрона выследил группу раненых русских солдат и решил уничтожить их в блиндаже, но на пути вражеского гаджета встал в проходе боец с позывным Хитман и заслонил собой раненых товарищей. Удар ему пришёлся в боевой шлем.

Наш боец Хитман встал в проходе и заслонил собой товарищей. Удар дрона пришёлся в голову. В военном госпитале медики буквально по частям собирали его голову. Зрение частично удалось сохранить боевому товарищу,

- вспоминает командир с позывным Крестик.

Кстати, с поля боя героя удалось эвакуировать только спустя несколько дней, но солдат, несмотря ни на что выжил и в настоящий момент продолжает лечение в военном госпитале.

Русская армия продолжает разгром подразделений ВСУ на территории Курской области. В освобождении курского приграничья принимает активное участие группировка войск "Север" Вооружённых сил России.

Накануне бойцами группы "Бесстрашные" возле государственной границы было ликвидировано украинское подразделение Сил специальных операций (ССО). В эти дни киевский режим перебросил несколько отрядов бывших заключённых из 225 отдельного батальона ВСУ против нашей группы "Север". Наши бойцы смогли ликвидировать оголтелых украинских зеков.

Фото: пресс-служба Росгвардии

Ожесточённые бои продолжаются в окрестностях Махновки, Погребков, Черкасской Поречной и в лесополосах Суджанского района, где нашим бойцами удалось выбить врага из нескольких опорных пунктов. Отряд "Бесстрашные" продвинулся по линии фронта на 600 метров.

На украинских Телеграм-каналах стали появляться тревожные сообщения о том, что в ближайшее время возможно полное окружение всех подразделений ВСУ в русском приграничье и украинскую армию ждёт неминуемый позор у Суджи.

Главком ВСУ генерал Сырский, который очень часто загонял своих солдат в окружение, катастрофически боится стать ответственным за позорный разгром украинской группировки в Курской области. Киевский режим бросает большие силы для атак русской армии возле государственной границы и требует стоять до последнего солдата в русском приграничье. На территории Украины бунтуют родственники пропавших без вести бойцов, требуя ответа от обезумевшего генерала.

Есть вероятность, что бойцы армии России смогут замкнуть в крупном котле до двух тысяч украинских националистов. Продолжаются встречные бои в Махновке. ВСУ отчаянно сопротивляются, не жалея солдат и техники. Продвижение наших войск идёт тяжело, но всё-таки идёт,

- пишет военный блогер Олег Царёв. 

Уважаемые читатели Царьграда!

 Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Участнику СВО из Киргизии при задержании в Ростове рекомендовали «качать права дома» Власти Ростовской области помогут матери вернуть на родину тело сына, погибшего на СВО "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь