Русские артиллеристы уничтожили катер с десантом ВСУ, переправлявшийся на левый берег Днепра
О попытке вторжения украинских десантников в расположение бойцов арии России сообщили вездесущие разведчики.
Стало известно о том, что русские артиллеристы в очередной раз ликвидировали морское судно с украинскими десантниками, которые пытались форсировать реку Днепр и закрепиться на левом берегу. Об это сообщили в пресс-центре Министерства обороны России.
Подразделение русских разведчиков обнаружило противника, который пытался перебраться на левый берег реки. Бойцы спецназа передали информацию о планах украинских десантников нашим артиллеристам. Ровно через две минуты расчёт гаубицы Д-20 начал работать по катеру с военнослужащими ВСУ.
Артиллеристы ВС России использовали в этом бою осколочно-фугасные снаряды. Три отправленных "подарка" точно поразили заданную цель. В результате успешной работы задача подразделения была выполнена. Украинский катер потопили вместе с десантом ВСУ на борту.
По словам артиллеристов, огонь подразделения корректировался с помощью беспилотных летательных аппаратов.
Напомним, что это уже не первая попытка боевиков ВСУ форсировать реку Днепр для того, чтобы закрепиться на берегу и контратаковать вооружённые формирования армии России. Все попытки закончились неудачей для боевых подразделений Зеленского.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.