Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ростовские поисковики искали одно, а нашли совсем другое
Фото: штаб поискового движения "Миус-фронт"
Общество

Ростовские поисковики искали одно, а нашли совсем другое

Волонтеры движения "Миус-фронт" на месте ожесточенных боев во время войны обнаружили артефакты, которым много тысяч лет.

Ростовские члены поискового движения "Миус-фронт" продолжают поиски останков тел расстрелянных мирных жителей фашистами во время оккупации времен Великой Отечественной войны. На месте немецких оборонительных позиций волонтеры нашли вещи, которые не относятся, к проходившим здесь, военным действиям.

Этими находками оказались античные артефакты. Поисковикам пришлось привлечь к раскопкам археологов и специалистов департамента по защите культурного наследия Ростовской области.

Мы совместными усилиями извлекли из земли ритуальный жертвенный котел, внутри которого находились бронзовые фигуры, несущие в себе элементы звериного стиля. Скорее всего, это части жертвенного предмета скифской или сарматской культуры,

— рассказал о находке руководитель поискового движения Андрей Кудряков.

Историкам и специалистам еще предстоит выяснить, что это за артефакты и как они попали в немецкие окопы. Далее историческую находку поместят в музей Ростова-на-Дону.

Ученые уже выдвинули одну из версий интересной раскопки. Возможно, фашисты разграбили исторический курган на донской земле во время войны, но отправить историческую находку в Германию из-за оставления своих позиций не успели. В те дни Советская армия начала свое наступление и нацистам пришлось срочно покидать свои позиции.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Ростовской области произошла страшная авария с пострадавшими. Есть жертвы Погода в Ростовской области в новогоднюю ночь: похолодает до -12 градусов Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь