Ростовские Дедушки Морозы и Снегурочки передали бойцам СВО 130 УАЗов
В стране продолжается Новогодний сбор.
130 новых УАЗов передали военнослужащим – участникам специальной военной операции участники акции "Новогодний сбор", которая прошла в Ростове под девизом "Всё для Победы!". "Народные" Деды Морозы и Снегурочки отправились на передовую, чтобы поздравить бойцов с наступающим Новым годом, сообщается на сайте ОНФ.
В акции приняли участие представители Народного фронта, военные корреспонденты, телеведущие, блогеры, спортсмены и другие известные люди. Они лично вручили военнослужащим 130 ключей от новых УАЗов, закупленных Минпромторгом, и другие подарки: дизельные, электрические и газовые тепловые пушки, печи, газовые плиты с функцией обогрева, зимнюю амуницию, шапки и перчатки.
По словам руководителя Исполкома Народного фронта Михаила Кузнецова, в Новогоднем сборе приняли участие десятки тысяч неравнодушных людей. В итоге удалось собрать более 100 миллионов рублей. Всего на передовую отправится партия в 1,5 тысячи машин. Внутри автомобилей есть самое необходимое: шины, печки, тепловые пушки, утеплённые вещи. Кроме того, на позиции отправляется и сложное оборудование – коптеры, тепловизоры, системы радиоэлектронной борьбы.
Пресс-секретарь батальона “Пятнашка” Елена Соколова рассказала, что в машине есть небольшая ёлочка, которую бойцы смогут установить даже в блиндажах, а также набор сладостей, письма и рисунки от детей.
Я вижу реакцию бойцов, когда привозишь им эти письма, настолько трогательные слова пишут наши прекрасные дети. Для бойцов на передовой это очень важно, они идут на боевые задания со словами поддержки от людей со всей страны – от Калининграда до Владивостока,
– говорит Елена Соколова.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.