Россия отказалась предоставлять руководству ОБСЕ данные о Вооруженных силах страны
Таким образом наше государство планирует усилить вопросы военной безопасности и государственной тайны.
Стало известно о том, что официальный Кремль оказался предоставлять организации ОБСЕ данные о Вооруженных силах России на 2023 год. Об этом сообщил на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности глава делегации нашей страны Константин Гаврилов.
Москва не будет в этом году предоставлять данные о своей армии за 2023 год, как того требует Первый раздел Венского документа,
— подчеркнул Константин Гаврилов.
Напомним, что в 2011 году 57 стран, входящих в организацию, подписали соглашение об обмене данными о вооруженных силах государства. Планировалось, что информация о составе армий, оборонном производстве, расходах на оборону будет предоставляться каждый год.
Фото: Царьград/Ростов-на-Дону
Подписанный в Вене документ предусматривал систему всевозможных уведомлений, проверок и инспекций вооружённых сил любой страны.
Первыми нарушили эти договорённости Украина, Польша и ряд других стран. Россия взяла на себя ответственность за не предоставление данных о своих Вооруженных силах в связи со специальной военной операцией на Украине и утратой доверия к организации.
К тому же, организация ОБСЕ была замечена в предоставлении Америке и Украине данных о дислокации армии России на территории Ростовской области. Сотрудники организации спешно покинули Россию, бросив служебные машины на территории Ростова-на-Дону, даже не заплатив за проживание в гостинице.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.