Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Реновация в Ростове: власти определили четыре пилотные территории
Фото: "Царьград Ростов-на-Дону"
Общество

Реновация в Ростове: власти определили четыре пилотные территории

Под снос пойдёт жилая застройка в разных районах донской столицы.

Власти Ростова собираются вычистить город от морально устаревшей жилой застройки. Реновация в донской столице пройдёт по образу и подобию той, что уже реализуется в Москве.

Как стало известно 15 сентября, администрация города уже выбрала четыре пилотные территории для старта реновации в Ростове. Всего же в донской столице планируют полностью обновить около 30 территорий в разных районах города. Об этом сообщил директор департамента координации строительства и перспективного развития Ростова Юрий Черевиченко на круглом столе в областном Заксобрании.

В основном под программу реновации попадают хрущёвки, то есть пятиэтажки до 1974 года постройки. Как пишет donnews.ru, 19 из 30 выбранных территорий могут подойти для комплексного развития, то есть на их месте можно будет построить целые современные кварталы.

Пилотными в реновации по-ростовски станут территории на улицах Мечникова, Рябышева, проспекте Соколова и Театральном спуске. Предварительные расчёты уже сделаны, но говорить о старте проекта пока рано – сейчас нужно детально обследовать объекты недвижимости, подлежащие сносу.

Что касается Театрального спуска, где в 2017 году произошёл крупный пожар, строить там жильё на месте снесённых трущоб не планируется. Вместо этого в квартале должны появиться социальные объекты.

А вот другие три пилотные территории пойдут непосредственно под жилую застройку. Для квартала на Соколова — Чехова — Станиславского — Седова уже нашёлся инвестор, который расселяет людей из аварийного фонда.

Процесс это небыстрый. Да и у реновации в Ростове есть два тормозящих момента. Во-первых, большое количество ценных старинных домов в центре города - объектов культурного наследия. А во-вторых, наличие на территориях для реновации частных домов и построек, которые не являются аварийными.

Для ростовчан, чьи дома находятся в этих кварталах, реновация означает потерю нынешнего жилья с замещением на другое, более современное. Правда, с большой долей вероятности – в другом районе. Наверняка найдутся те, кому это не понравится.

Нечто подобное сейчас уже переживают в Ростове собственники квартир в аварийном доме в переулке Кривошлыковском, 4. Они наотрез отказываются покидать своё жильё и переезжать в манёвренный фонд, даже после того как им отключили газ, воду и свет. Люди готовят на кострах и продолжают держать оборону.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия В Ростове-на-Дону идёт рассылка распоряжения о сборе сотрудников частных компаний Пьяный водитель автомобиля ВАЗ в Ростовской области пытался дать взятку инспектору ДПС Новая "Паутина": Дроны на Ижевск наводили из нашего тыла? Эксперты указали на "челябинский синдром"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь