Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разница с официальным сайтом в один символ: Как мошенники наживаются на обращениях президента
Фото:FrankHoermann/SVEN SIMON/Globallookpress
Общество Эксклюзив

Разница с официальным сайтом в один символ: Как мошенники наживаются на обращениях президента

Директор "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина рассказала о мошенниках, которые активизировались в Сети во время коронавирусной инфекции. Помимо обещаний гражданам сделать пропуска для выхода из дома появляются и сайты, которые копируют официальные веб-ресурсы. Примечательно, пояснила Мизулина, что такие сайты появляются очень активно каждый раз, когда те или иные меры по поддержке граждан озвучивают члены правительства или президент Российской Федерации.

"Лига безопасного интернета" зафиксировала всплеск мошеннических схем в Сети. В пабликах, аккаунтах гражданам предлагают за деньги оформить "левые" пропуска, социальные карты. Кроме того, мошенники копируют официальные сайты, а с "зеркал" предлагают гражданам выплатить компенсацию за нахождение в самоизоляции.

Как отметила директор "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина, большинство фейков выявлено в Telegram.

"Это и продажа цифровых пропусков, и вообще пропусков для проезда. Это помощь в оформлении кредитов, помощь в получении неких льгот и компенсаций государства. Это предложение помощи в санитарной обработке квартиры, продажи чудодейственных вакцин и препаратов. Больше всего таких сообщений мы видим в Telegram – это и отдельно созданные Телеграм-каналы, где продаются пропуска, в основном, как в Москве, так в Санкт-Петербурге, в Уфе, в Краснодаре, в ряде других городов", - рассказала она Царьграду.

Впрочем, мошенники засветились и в Facebook. "Мы очень удивлены, что Фейсбук со своими такими достаточно серьёзными правилами модерации контента и рекламы позволяет такого рода объявлениям существовать", - отметила Мизулина.

Как только вводятся какие-то меры, пропуска, к примеру, появляются в том или ином регионе - возникают и группы, аккаунты, которые занимаются такого рода действиями. На прошлой неделе был выявлен поддельный портал "Карта жителя Нижегородской области".

"Это было "зеркало", сделано с официального сайта, государственного, оно отличалось от официального буквально одним символом.  То есть мошенники очень быстро создали такой портал, и много жителей региона стали переходить по ссылке. Пришлось очень активно заниматься тем, чтобы он пропал из выдачи и перестал существовать. В целом, информация, предложения об оформлении кредитов, компенсации 15 тысяч рублей от государства на таких подделках появляются очень активно каждый раз, когда правительство или президент Российской Федерации предлагают меры для поддержки гражданам, оказавшимся в непростой ситуации", - объяснила директор "Лиги безопасного интернета".

Как ранее сообщили в организации, все выявленные случаи сомнительных объявлений, ресурсов - всё это передаётся в правоохранительные органы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России "Агенты Запада" в Кремле: От кого утекают главные русские секреты. Раскрыта "хитрая игра Путина с Трампом" Пронько: Оторваны от народа? Похоже, депутат Роднина перепутала свою пенсию и пенсии граждан Американские войска входят на Украину: Звонок Трампа Путину умыл союзников. Мистика, которую не расшифровать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь