Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прокурор просит 22 года для захватчика заложников в ростовским СИЗО
Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press
Общество

Прокурор просит 22 года для захватчика заложников в ростовским СИЗО

Ранее суд арестовал подозреваемого до 15 августа.

Прокуратура просит суд назначить суровое наказание подозреваемому в захвате заложников в СИЗО Ростова Малику Гандалоеву* – осудить его на 22 года колонии строгого режима. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Южного окружного военного суда.

Гандалоев* обвиняется по статьям "Незаконные приобретение, хранение, ношение и перевозка взрывных устройств, а также незаконные приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ, совершенные в составе группы лиц по предварительному сговору" и "Участие в деятельности террористической организации". По данным следствия, в 2022-2023 году мужчина вступил в запрещенную в России международную террористическую организацию. Он участвовал в изготовлении взрывного устройства, которое террористы намеревались подорвать на астраханском рынке.

Добавим, Малик Гандалоев* вместе с другими заключёнными ночью 16 июня взяли в заложники младшего инспектора дежурной службы и начальника оперативного управления ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России. Они требовали, чтобы им предоставили транспорт и позволили беспрепятственно выехать за пределы территории СИЗО. Кроме того, Гандалоева* и других обвиняют в попытке сбежать из изолятора. Их задержали конвоиры, однако террорист сопротивлялся и ранил заточкой одного из них. Ленинский районный суд Ростова арестовал Гандалоева* до 15 августа.

*включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? Начальник регионального ГУФСИН подал в отставку после захвата заложников в ростовском СИЗО "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет "В радиоперехватах паника и слёзы": Русские вошли в Купянск, идут кинжальные бои. В СВО наступает переломный момент

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь