Прокуратура запретила ростовскому лодочнику перевозить пассажиров через реку Дон
Местный житель не имел на это права и подвергал жизни своих клиентов серьёзной опасности.
Житель Семикаракорска нелегально организовал свой маленький бизнес, устроив незаконную перевозку местного населения на маломерном судне "Казанка" в акватории реки Дон. При этом за предоставленные услуги мужчина брал определённую плату. Местные жители не жаловались на нелегального бизнесмена — им было очень удобно.
Однако, кто-то сообщил в прокуратуру о незаконном бизнесе жителя города. Сотрудники надзорного ведомства установили, что факт перевозки граждан был, но необходимого разрешения у мужчины на это не имелось.
В связи с этим прокурором в суд направлено заявление о запрете осуществления деятельности по перевозке пассажиров на водном транспорте без лицензии местному жителю,
— говорится в сообщении пресс-службе надзорного органа.
Кроме того, возбуждено административное дело по статье 14.1.2 КоАП России — "осуществлении предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии".
На этом малый бизнес жителя из Семикаракорска рухнул, даже не начавшись. Хорошо, что еще лодку "Казанку" не конфисковали, да людей не утопил незадачливый предприниматель.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.