Прямые поезда запустят из Ростовской области на Донбасс
Также возможно появление и регулярных автобусных рейсов.
Во время своего выступления на международной промышленной выставке "Иннопром-2022" Василий Голубев, губернатор Ростовской области, рассказал изданию РИА Новости, что у донского региона существуют планы по налаживанию прямого железнодорожного сообщения с Донецкой и Луганской народными республиками.
При этом никаких конкретных сроков глава области не обозначил, а лишь сообщил, что многое зависит от ситуации, однако "чем быстрее, тем лучше". Губернатор подчеркнул, что задачи по поставкам грузов без этого вряд ли можно решить, да и многие люди постоянно ездят в направлении области.
Василий Голубев также сообщил, что региональные власти готовы оказать помощь и содействие всем, кто примет непосредственное участие в реализации этого процесса. Однако прямые поезда на Донбасс – не единственные планы руководства Ростовской области. Помимо них рассматриваются варианты налаживания запуска автобусных маршрутов между территориями.
Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.