Авторизация
Ростов-на-Дону
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прилетело всё, что только можно: как ПТУРист научился ладить с танком и пошёл на штурм
Фото: коллаж Царьграда
СВО

"Прилетело всё, что только можно": как ПТУРист научился "ладить" с танком и пошёл на штурм

Антон Рязанов, начальник электромеханического отделения 155-й бригады Тихоокеанского флота, начал свою службу на малом противолодочном корабле "Советская гавань", продолжил в качестве оператора противотанковых управляемых ракет (ПТУР), но в зоне СВО "подружился" с танком.

О пути военнослужащего рассказывает телеграм-канал "Герои спецоперации Z". По словам Антона, когда начались первые отправки добровольцев на специальную военную операцию, он сразу же написал рапорты на имя командира части, желая отправиться на фронт.

По прибытии ему предложили несколько должностей, среди которых были штурмовики, экипажи БМП, БТР и танков. Антон выбрал последнюю должность, хотя до этого его знакомство с танками ограничивалось лишь теоретическими знаниями.

Два контракта служил ПТУРистом, то есть противотанкистом,

- рассказывает Антон.

Несмотря на это, уже на первых стрельбах он продемонстрировал хорошие навыки, попав в мишень.

До этого у бойца не было боевого опыта. Первый бой стал для Антона настоящим испытанием. Обстановка была крайне напряженной, и трудно было понять, что происходит вокруг. Единственное, что было понятно, - его задача.

Военнослужащий вспомнил, что по нему в первый раз "прилетело всё, что только можно".

Мы делали противокумулятивную защиту. Тогда ещё FPV-дроны не использовались с кумулятивными зарядами, поэтому мы обшили только борта полсантиметровым швеллером. Половина этих фальшбортов была сорвана, разорвана и разбита снарядами. Мы насчитали только на правой части танка три выстрела от РПГ,

- рассказал Антон.

Осенью 2022 года Антон принимал участие в штурме населённого пункта Павловка. Ему предстояло пройти через минно-взрывные заграждения с противоминными тралами и провести за собой ударную группу пехоты. На линии боевого соприкосновения у танка отказало оружие. Несмотря на это, бойцы продолжили наступление, сослуживцы из БМП и БТРов поддерживали.

За время службы Антону пришлось сменить две боевые машины. Однажды в корму танка попала противотанковая управляемая ракета, в результате чего танк загорелся, и танкистам пришлось покинуть его. К счастью, все выжили.

За выполнение боевых задач Антон был награждён двумя орденами Мужества.

Одним из самых ярких моментов его службы стало получение первой гуманитарной помощи, в которой были детские письма.

На самом деле очень приятно читать такие письма. В той обстановке тем более, когда везде всё давит, ты открываешь это письмо, а в нём маленький человечек желает тебе счастья и удачи,

- говорит военнослужащий.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и присоединяйтесь в соцсети Вконтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь